Порядок начисления оплаты труда - сначала коэффициент района, затем доплата до МРОТ – правильный ли он?

• г. Рубцовск

У меня оклад 3200 р и на него набавляют районный коэффициент, а потом доплачивают до МРОТ. П равильно ли это или сначала должны доплачивать до МРОТ а потом набавлять районный коэффициент?

Ответы на вопрос (2):

Коэффициент на все суммы должен начисляться.

Да, правильно. Районный коэффициент, это выплата компенсационного характера. Заработная плата со всеми компенсационными, стимулирующими и т.д. выплатами не должна быть менее МРОТ.