Вопрос о возможности выигрыша дела в суде или при разборе в ГАИ при отсутствии видимости разметки на дороге и наличии информационных знаков

• г. Санкт-Петербург

При повороте налево на парковку у гипермаркета произошло пересечение двойной сплошной, которую не видно в темное время суток (20.00 час.) и на мокрой дороге. Из знаков присутствует только информационный знак парковки со стрелкой. Сразу после меня повернули еще две машины, которые также были задержаны сотрудниками ДПС. Водители, а также пассажиры утверждали, что не видели разметку. Пока составлялся протокол, проехали еще несколько машин. Вопрос: Есть ли шанс в суде ил при разборе в ГАИ выиграть дело о том, что при плохой видмостиразметки на дороге, можно было руководствоваться информационными знаками?

Ответы на вопрос (1):

Анна, а до гипермаркета двойную сплошную хорошо было видно? Не было желания рвануть по встречной (из-за "невидимой" сплошной двойной)?

И только у гипермаркета образовалась сплошная темень?

Не уподобляйтесь пятилетнему ребёнку, который "не знает кто разбил чашку".

И раз сели за руль - перечитайте приложения к ПДД - что означают дорожные знаки и таблички.

Указанный Вами знак с табличкой-стрелкой лишь ИНФОРМИРУЕТ о месте нахождения паркинга. Этот знак НЕ ОБОЗНАЧАЕТ и, тем более, - НЕ РАЗРЕШАЕТ поворот налево - для этого существуют иные знаки. А раз иных знаков нет - надо опуситься на грешную землю - вглядеться внимательно, что ж на ней начертано...

А шанс у Вас один - стать пассажиром на некоторое время...