Развод, алименты и кредит - как разделить финансовые обязательства после развода?

• г. Стерлитамак

Муж попал в аварию, взял деньги в кредит на ремонт автомобилей. Мы развелись у нас ребенок, алименты не платит, я не работаю. Может ли он разделить кредит?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если докажет. что брался на семейные нужды

Само обязательство разделить не сможет. Но сможет пытаться взыскать с Вас половину уже произведенных по кредиту выплат. Если докажет, что долг является общим. Если автомобили не делите, то и долг не может быть возложен на Вас.

Алименты взыскивайте

Авария произошла на рабочей машине и стукнул еще две.

Значит, о семейных нуждах речь не идет, и не сможет взыскать с вас часть долга