Как напомнить работникам о должностной инструкции - правильное издание приказа и ознакомление под подпись

• г. Санкт-Петербург

Как правильно издать приказ, чтобы напомнить работникам об обязанностях по должностной инструкции, с которыми они ранее были ознакомлены под подпись?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

напоминать можно только устно...соберите на планерке и напомните, зачитав должностную инструкцию и предупредите, что за неисполнение должностных обязанностей грядет дисциплинарное взыскание а может и увольнение

В таких случаях приказ не поможет , да и не предусмотрен трудовым законодательством (если работники не выполняют свои обязанности). Необходимо приступать к более жестким мерам, например, применению дисциплинарного наказания.

Если у вас это предусмотрено локальными нормативными актами внутри организации, попробуйте провести собрание, на котором всем снова будут зачитаны их должностные обязанности. На самом деле вариантов много, но так как вы задали вопрос - приказ издать невозможно.