Права родителя - можно ли не платить коммунальные услуги за прописанного ребенка, если он не проживает в квартире свекрови

• г. Спас-Деменск

Мой сын от первого брака прописан в квартире свекрови, в которой не жил. В течении 12 лет я плачу за него коммунальные услуги. Имею ли я право не платить их? Имеет ли свекровь право без моего ведома выписать ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеет право снять его с регистрационного учета, а если он там зарегистрирован то ком. услуги оплачивать необходимо.

Здравствуйте! К сожалению, платить придется

"Имеет ли свекровь право без моего ведома выписать ребенка?"

Только в судебном порядке, при этом её шансы заведомо малы, если у ребенка нет иного жилья