Как продать часть доли собственности на квартиру бывшей жене в счет материнского капитала?

• г. Екатеринбург

У мужа есть право собственности на 1/2 площади в квартире в которой проживает бывшая жена может ли он продать часть этой доли бывшей жене в счет материнского капитала и что для этого нужно.

Ответы на вопрос (6):

да может, стандартная сделка купли продажи

Квартира 51 квадрат у него в собственности половина он там прописан на своей половине если он будет продавать часть сколько должно остатьться у него чтоб остаться там прописаным и сколько он может продать квадратов

любая доля, хоть 1/1000, не имеет значение

Пенсионный фонд рассматривает 2 месяца документы а договор купли продажи уже оформлен и свидетельство о праве собственности у нее уже будет а если пенсионный фонд не одобрит и деньги не перечислит как себя обезопасить

расторгнуть сделку, не давать расписку, что деньги получены в полном объеме и претензий стороны к друг другу не имют

В договоре купли-продажи должен предусмотрен порядок расчета, в части касаемо оплаты после регистрации права, следовательно, до предоставления документа об оплате договора передаваемая доля обременена.