Ситуация с 3-х комнатной квартирой в совместной собственности - возможность выселения через суд, определение долей и прописка без согласия остальных

• г. Севастополь

По поводу такой ситуации. Есть 3-х комнатная квартира в общей совместной собственности на 4-х человек (моя жена, тесть, теща, брат жены). Мы находимся в законном браке, есть 5-ти летний ребенок. Я проживаю в этой квартире со своей женой и ребенком, но зарегистрирован в другом месте. С тещей отношения напряженные и она хочет выселить меня через суд. На сколько реально ей это сделать? Доли собственности среди участников не определены, может ли теща при определении долей выбить себе больше 1/4, мотивируя это тем, что она 6 лет назад делала ремонт в этой квартире (хотя нет у нее ни чеков, ничего). Может ли моя жена после определения долей в собственности прописать меня на свою долю без согласия остальных или подарить мне часть, чтобы я сам прописался?

Ответы на вопрос (1):

Не впускать вас в квартиру. тёща имеет право, и выселять вас в судебном порядке. нет необходимости, достаточно вызывать полицию. проверят регистрацию. освобождать чужую квартиру. а всё остальное. доказывайте в суде.и не факт что докажете.