Когда мне было один год моя мать вышла за него замуж и они меня растили вместе.

• г. Москва

Умерла мать. Через месяц умирает отчим (я совершеннолетний неусыновленный отчимом (мне 40 лет)). Когда мне было один год моя мать вышла за него замуж и они меня растили вместе. Мать с отчимом в разводе 7 лет. У них есть дочь. После смерти отчима осталось имущество квартира имею ли я право на наследство, квартира приватизарована.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеете..

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право неусыновленные (взрослые) дети на наследство отчима, если у него есть родной ребенок (дочь, 40 лет)? Мать (родная всем 3 детям) умерла раньше, завещания нет, квартира не приватизирована, после смерти матери в наследство никто не вступил. В квартире прописаны и родная дочь и неусыновленные отчимом 2 ребенка (45 и 47 лет), прописаны с 1984 года. Отчим тоже завещания не оставил.

Умерла мать. Дочь вступила в права наследства на машину (квартира ордер на получения вписаны вместе, затем приватизирована на отчима) квартира осталась за отчимом. Машина тоже и имущество в квартире. Дочь ничего не забрала отчим болел, и не вступил в права наследства после матери. Очим через 5 лет умер и его дети ступили в права наследство на все. имеют ли они право на все и на что имеет дочь со стороны матери.

У нас с родителями трехкомнатная квартира в собственности. У моей матери это повторный брак. Замуж она вышла за моего отчима, когда мне было 2 года. В этом браке у них с отчимом родился общий ребенок. Отчим-ответственный квартиросъемщик. То есть квартиру получал он 20 лет назад. Квартира приватизированна на 4 в равных долях: мама, отчим, брат и я. Сейчас отчим при смерти. Брат одинокий. Пьет. Меня интересует вопрос: при смерти отчима, его доля в квартире будет поделена между мамой и братом? Мать и отец отчима и родная его сестра давно умерли.

Квартира приватизирована на 5 человек: мама, отчим, дочь мамы (не удочерил отчим), зять и внучка. Мама в браке с отчимом. Мама умерла в 1997 году. Отчим умер в 2005 году. В наследство после смерти матери и отчима никто не входил. Право на наследство ни со стороны умершей мамы, ни со стороны отчима никто не заявлял. У отчима детей нет. Были 3 родных брата-умерли. У братьев отчима остались дети. Можно ли надеяться на вступление дочери в наследство матери и отчима? Кто еще может претендовать на квартиру?

29 лет назад моя мама вышла замуж и без моего согласия, у меня была ещё новорожденная дочь, прописала и приватизирована квартиру на себя, отчима, меня и мою дочь. Квартиросьемщиком была мама. На тот момент у меня было 2 старших родных брата. О том, что мама вышла замуж и прописала своего мужа никто не знал. Братья были женаты и жили отдельно. Один из братьев умер до того, как умерла мама, но у него осталась дочь. Мама умерла 8 лет назад. В квартире, где они проживали с отчимом, кроме них никто не был прописан, но квартира была приватизирована на 4-х маму, отчима, меня и мою дочь. Средний брат отдал свою долю мне, но доля старшего брата осталась ненаследованной. Получается, что отчиму досталась доля больше, чем положено. Может ли моя племянница, по истечении многих лет, заявить о себе, как о наследнице? Отчим умер 7.10.2015 г. И сейчас претендентами на его долю являются 2 сына. Квартира была получена мамой. В ней проживала наша семья из 5-человек. Мы надеялись на порядочность отчима, который появился у нас после смерти папы. Но,увы. Как восстановить справедливость?

Мать с отчимом в разводе уже более 3 лет. Но отчим был ранее женат и там есть у него сын. При том они все имущество подарили мне по дарственной. То есть у отчима нет по сути ничего из имущества нет. Может ли сын от первого брака, после смерти отчима (моего отчима) подавать на раздел имущества (или искать наследство)?

Моя мать вышла второй раз замуж, у отчима имеются взрослые дети от первого брака.

Отчим и мать прописаны в квартире без права собственности, вся квартира приватизированна на меня.

Могут ли дети отчима от первого брака претендавать на мою квартиру после смерти матери и отчима?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер отчим 10.10.2021 г. в 92 года, мама умерла 20 лет назад, осталассь квартира. У мамы с отчимом был сын (умер) детей у него нет. Квартира выдавалась на двоих маму и отчима (когда мне было 5 лет). У мамы была 2-х комнатная квартира, у отчима однушка, они отдали квартиры и им государство выдало трешку. После смерти мамы с отчимом сильно поругались и не общались. В ордер на квартиру вписана мама. Имею ли я право на наследство квартиры? Наследников больше нет.

Мать умерла. Она была в законном браке с отчимом. После смерти вошли в наследство: я (сын матери) и отчим. Совместных детей у них (у мамы с отчимом) нет.Умер отчим. Кто имеет право на дом. У отчима есть родная сестра. Дом оформлен на маму.

Мама завещала все имущество мне. Ее супруг (мой отчим) и обязательный наследник после смерти мамы умирает через 40 дней, не оставив завещание и не сходив к нотариусу для открытия наследственного дела. У отчима есть сын и дочь от 1 брака.

В наследстве квартира жск. мама купила ее в 70 г пай выплачивала 16 лет, последние 4 года была уже в браке с моим отчимом. В свидетельстве о собственности - владелец квартиры-мама. Совместное имущество их машина и дача (записаны на отчима). Отчим проживал вместе с мамой, пользовался один машиной и на даче один жил летом. Кому что достается? Нотариусы по разному трактуют ситуацию. Нотариус сына отчима заявил что отчим фактически вступил в наследство в первый же день после смерти мамы и сыну полагается половина квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение