Техническое обслуживание домофона - кто должен оплачивать задолженность и ответственность за неуплату?

• г. Краснокаменск

Проживая в квартире, мама установила домофон, которым по прошествии какого-то времени перестала пользоваться, поэтому не оплачивала. В 2011 году мама умерла. Сейчас в квартире живу я-сын. Мне пришло предсудебное уведомление о задолженности за техническое обслуживание аудиодомофонной системы. Я домофоном с момента моего заселения не пользовался, т.к. он был отключен за неуплату. Следом пришло исковое заявление, где ответчиком прописана мама. На сколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

Граждане и юридические лица имеют право обращаться в суд с заявлениями о восстановлении нарушенных прав без ограничений, а вот законность их требований проверит суд.