У меня отец лишен родительских прав, мама умерла. Могу ли я после смерти отца вступить в наследство?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (5):

Да, сможете. Права наследования у Вас сохранены.

Всего доброго,

Это лучший ответ

Здравствуйте, Анна Валерьевна! Препятствий к вступлению в права наследования после смерти отца нет; в соответствии с п.4 ст.71 Семейного Кодекса РФ, лишение родительских прав не препятствует детям унаследовать имущество родителя, лишенного родительских прав.

С уважением, А.Д.Руслин.

у меня отец лишен родительских прав, мама умерла . могу ли я после смерти отца вступить в наследство ?

---если докажете в суде что до его смерти не утрачивали с ним родственную связь.

Конечно, Вы наследуете после него.

Вы наследник 1-й очереди и можете получить наследство