Как избежать уплаты налога при продаже 2-комнатной квартиры и покупке 3-комнатной за близкую сумму?

• г. Всеволожск

Хочу продать 2 комнатную квартиру за 3970000, в собственности менее 3 лет. Собственники я и мои 2 несовершеннолетних детей. После продажи хотим сразу купить 3 комнатную квартиру за 4100000. Как можно избежать уплаты налога в 13%.

Ответы на вопрос (1):

Вычет по второй можете заявить для этого (ст. 220 НК РФ). Ну и по первой тоже можете заявить в виде "доходы минус расходы".