Купили квартиру по ипотеке+мат. капитал. Может ли быть собственником только отец? И чем это нам грозит?

• г. Москва

Купили квартиру по ипотеке+мат. капитал. Может ли быть собственником только отец? И чем это нам грозит?

Ответы на вопрос (3):

Доли нужно выделить и матери, и детям. Иначе грозит уголовная ответственность за мошенничество.

Это лучший ответ

До снятия обременения да. А после снятия - выделить доли всем членам семьи. В противном случае в результате проверки вам грозит аннулирование сделки и возврат средств МСК в бюджет.

Здравствуйте, Иван Вячеславович!

Нет, так быть не может. Вами заинтересуется прокуратура.