Неоплаченный долг за газ за 2006 год - как разрешить спор с поставщиком после 8 лет?

• г. Нарткала

Обращаюсь вот с каким вопросом. У нас частный дом, всегда вовремя платили за все услуги, в один прекрасный день приходим платить за газ и нам говоря, т что у нас долг за 2006 год в размере 6.000. Потребовали квитанции, естественно мы не храним квитанции восьмилетней давности. Что нам делать, даже если это и наша какая то задолжность, почему они вспомнили о ней спустя 8 лет, имеем ли мы право не оплачивать ее, я слышала о каком то законе который позволяет не оплачивать долги более 3 или 4 х летней давности. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Так им и говорите. ваши требования незаконны. и предъявлять вы можете за последние 3 года и и не дольше. а всё остальное. доказывайте в суде.