Неправильно рассчитывается моя пенсия из-за ошибочных данных о заработной плате и отсутствия записей о работе

• г. Ухта

У меня неправильно рассчитывается пенсия.

Когда оформляла пенсию, требовалась справка с места работы с указанием заработной платы. Как оказалось, в этой справке каждый год в двух месяцах идет прочерк вместо цифр заработной платы (то есть как будто не работала). Бухгалтер по одной ей известным причинам так оформлял мое трудоустройство. Было это еще в советское время.

В пенсионном фонде говорят, что ничего поделать не могут. Их ответ: Даже если вы и работали, цифр о заработке в эти месяце нет, как мы будем рассчитывать вашу пенсию?.

Если свидетели о том что я работала и получала ЗП. Бухгалтера уже нет в живых.

Как мне поступить в этой ситуации, куда обратиться? Ведь фактически я работала, - правда на моей стороне. Вот уже несколько лет я недополучаю законную пенсию.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Свидетельские показания не могут подтве5рждать размер заработной платы.

Спасибо, но ведь должен быть какой-то выход. Я работала, а значит должна получать законную пенсию.

Как мне действовать, куда обратиться? Подать в суд?