Первый подозреваемый в причинении смерти брату-подростку отправится на судебно-психиатрическую экспертизу в Якутск, но за чей счет? Могут ли его оправдать за неосторожность?
199₽ VIP

• г. Нерюнгри

Племянник первый подозреваемый в причинении смерти брату-подростку (14 лет). Назначили судебно-психиатрическую экспертизу, а у нас в городе такую не проводят. Необходимо ехать в Якутск, где проводят такие экспертизы. Скажите за чей счет осуществляется поездка в данном случае туда и обратно? Он несовершеннолетний (16 лет), также необходимо присутствие родителей (мамы). Могут ли его оправдать за причинение смерти по неосторожности?

Ответы на вопрос (6):

Оправдать не смогут если было совершено преступление. Если, назначив лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. ст. 73 УК РФ

Экспертиза в указанном случае будет проводиться за счет средства федерального бюджета. Обвиняемый вправе не доказывать свою невиновность