Возможно ли выкупить долю брата в квартире по сертификату и получить налоговый вычет за эту покупку?

• г. Бийск

Квартира покупается по сертификату (ветхое жилье), в собственности мой муж, его брат и их отец (т.е мой свекр), могу я выкупить долю брата (взяв ипотеку) и имею ли право на получение налогового вычета за покупку этой доли? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да, сможете - без проблем выкупить и получить имущественный налоговый вычет согласно ст.220 НК РФ.