Наличие двойного гражданства - обязательно ли подавать уведомление в России?

• г. Москва

При подаче документов на гражданство России отправили нотариальный отказ от гражданства Узбекистана. В ФМС сказали что этого достаточно. Паспорта не забрали - сказали оставьте на память. Получили гражданство России в 2006 г. В Узбекистан не ездили вообще. Нужно ли подавать уведомление втором гражданстве согласно недавних законов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, направлять уведомление вам не нужно.

Категорически неверно! Вам нужно подать уведомление. Узбекистан (его консульство) даже не рассматривает письма об отказе от гражданства, для выхода из гражданства Узбекистана требуется совсем иная процедура. Отправка же названного письма не влечет собой утрату гражданства Узбекистана, оно сохранено за Вами