Расторжение брака - возможно ли признание уважительной причиной неявки в суд из-за грудного вскармливания?

• г. Москва

Муж подал на развод. Повестка пришла позже дня заседания. Назначено новое слушание. Я против расторжения брака. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ребенку почти 6 месяцев. Явиться в суд не могу потому, что ребенок находится на грудном вскармливании. Может ли это быть признано уважительной причиной неявки в суд, если я пошлю телеграмму в адрес мирового судьи с указанием своей позиции?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, по закону муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Вам необходимо направить в суд ходатайство о прекращении производства по делу, в соответствие со статьей 17 Семейного кодекса РФ, и приложить копию свидетельсмтва о рождении ребенка.

Ирина, если не сложно, набросайте текст ходатайства сами, и пришлите мне на почту, я посмотрю, и поправлю, если надо.