Недоверие и разрыв отношений - Как справиться с искажением действий отца и построить здоровые отношения с ребенком?

• г. Новосибирск

Ребенок 14 лет, ушел с матерью. (С целью развода). Мать косвенно (в бытовом общении с родителями родственниками, в присутствии дочери искажает, переворачивает прошлые, настоящие и будущие! Действия отца. Прожили 26 лет.) тем самым посеяла недоверие и нетерпимость дочери к отцу. Что делать? Отец с рождения активно занимался воспитанием и развитием дочери. Без вредных привычек, посвящав каждую свободную минуту семье и детям. Как доказать это? Как объяснить матери, которая не хочет встречаться, слушать, что она разрывает отношения отца и ребенка, очерняя его возводит неприязнь. Как с этим быть? Как жить? Занимаясь разводом и разделом имущва, объясняет детям нежелание отца разводится и делить нажитое имущество как алчность и жадность?

Ответы на вопрос (1):

Это вопрос к психологу, а не к юристу. Как находить общий язык с ребенком. Больше разговаривать. Ребенок в том возрасте, когда уже все понять способен