Проблемы с алиментами - бывший муж требует отказа от них и угрожает лишением родительских прав

• г. Уссурийск

Мой сын живёт у моей мамы и так как там нет работы, я работаю в другом населенном пункте, бывший муж не хочет платить. Алименты 25% от зарплаты (он военный контрактник) и требует чтобы я отказалась от них и подписала соглашение по которому он обязуется платить три тысячи в месяц! Иначе он угрожает тем что подаст в суд на лишение меня родительских прав и заберет ребенка... в случае суда ему отдадут ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Крайне сомневаюсь, что отдадут. Это просто слова и и не более того

Надежда, обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов в долях к заработку. (25%)

Не надо верить словам и угрозам.