ООО не заключает договор, оно считает, что сотрудник прогулял и собирается подать в суд - каковы мои права?

• г. Абакан

Работаю уже более года в частном ООО, трудовую отдала сразу, в ней сделали соответствующую запись о приеме на работу, но договорой по сей день не заключали. (серая зарплата, не оплата праздничных дней, не правильный расчет отпускных, вот с чем уже столкнулась) Сейчас готовлюсь пойти в дикрет, сложилась ситуация, из-за моего серьезного заболевания пришлось пропустить 2 рабочих дня (посещала ряд специалистов), работодателя предупреждала о своем отсутсвие, сказала, что задним числом напишу на отгул. Но при выходе на работу, шеф заявил, что не принимает от меня заявление об отгуле, мол я прогуляла, поэтому он подаст в суд. И просит освободить рабочее место. Есть ли у него возможность лишить меня работы?

Ответы на вопрос (1):

На основании статьи 261 Трудового кодекса беременную женщину уволить невозможно вообще.