Установлен ли этот срок законодательством, накладываются ли штрафные санкции и где это прописано в законе?

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста, в течении какого срока человек обязан прописаться после того, как его выписали с предыдущего места прописки. Установлен ли этот срок законодательством, накладываются ли штрафные санкции и где это прописано в законе?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения! Если Вы-гражданка РФ, то при смене места жительства можете жить без регистрации 90 суток, а если после этого не будет регистрации по месту жительства или по месту пребывания, то согласно ч.1 ст.19.15 КоАП РФ будете нести ответственность в виде административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей. Для лиц, у которых Вы будете жить без регистрации ответственность предусмотрена ч.2 указанной статьи и административный штраф будет в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.