Возможность забрать ребенка с полицией в случае нарушения постановления суда и правил опеки

• г. Саратов

Если есть постановление суда на содержание жены и алименты на ребенка, мы в разводе, но ребенок находится с отцом так как мать отдала ребенка отцу через нотариус на время, но отец уже больше года не отдает и не показывает ребенка матери родной, ребенок постоянно находится с бабушкой, а не с отцом. Вопрос: могу ли я т.е. мать забрать ребенка с полицией если предоставлю все постановления? Или только через суд на определение места жительства ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Вам уже надо в судебном порядке определять место жительства ребенка