Как заставить бывшую жену моего мужа платить по ипотеке, учтя нашу долю в выплатах?

• г. Новокузнецк

Бывшая жена моего мужа не платит по ипотеке уже 5 лет-платим мы, при этом 5 лет назад был долг в 70 тыс., который мы с мужем выплатили без ее участия. Как нам заставить ее платить, квартира в равных долях или можно ли как-то взыскать с нее половину той суммы, которую мы выплатили? От своей доли не оказывается.

Ответы на вопрос (2):

Ваш супруг сможет взыскать с бывшей супруги половину выплаченной после расторжения брака суммы

При разводе суд должен был поделить имущество,в том числе квартиру и долги по кредитам.Взыскать половину долга можно.