Апелляционный суд по делу мужа, осужденного по статьям 162 часть 2 и 162 часть 3 - какие исходы возможны и могут ли быть добавлены новые сроки?

• г. Челябинск

Здравствует, мужа осудили по статье 162 часть 2 и 162, часть 3..Судили как несовершеннолетних, дали 6 лет 4 месяца..8 месяцев находился в следственном изоляторе, 4 месяца под домашним арестом... Сейчас прошло 2 месяца после оглашения приговора, 9 числа будет апелляционный суд, какой исход можно ожидать? Могут ли добавить срок? Ранее не судим, на учете не стоял.. характеристики везде положительные... и ещё если учесть то что преступление было соершено в несовершеннолетнем возрасте.

Ответы на вопрос (1):

Если прокуратура и потерпевшие не обжаловали приговор как чрезмерно мягкий, срок наказания не может быть увеличен.