У меня изменились обстоятельства, и я хочу чтобы развод признали не действительным.

• г. Ростов-на-Дону

Я и мой бывший муж не москвичи, но мой бывший муж постоянно проживает в Москве. Я подала на развод по месту пребывания мужа в Москве, по адресу его временной регистрации. Нас развели быстро (в течение 1 мес.), т.к. мы оба не были против. У нас 8-яя дочь. Затем я узнала, что его регистрация "липовая". Можно ли признать развод недействительным? У меня изменились обстоятельства, и я хочу чтобы развод признали не действительным. С ув. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете, так как согласно п.4. ст.29 семейного кодекса РФ: "брак не может быть признан недействительным после его расторжения, за исключением случаев наличия между супругами запрещенной законом степени родства либо состояния одного из супргов в момент регистрации брака в другом нерасторгнутом браке".