Незаконное увольнение по ст. 71 - изменение условий трудового договора без согласия работника

• г. Воронеж

Я устроился на работу по договору без испытательного срока, а после 10 дней работы ознакомили с приказом в котором было указанно, что испытательный срок 3 месяца. Меня уволили на основании по ст. 71 т.к, законно ли увольнение, если изначально был подписан договор без испытательного срока..

Ответы на вопрос (1):

Условие об испытательном сроке должно быть обязательно установлено трудовым договором. Пожтому увольнение незаконно