Буду ли я в случае отказа от своей доли нести налоговые обязательства от продажи недвижимости?

• г. Москва

В момент совместного проживания в браке была приобретена квартира с оформлением на мужа. На данный момент мы находимся в разводе. У него возникла необходимость продать эту квартиру. Буду ли я в случае отказа от своей доли нести налоговые обязательства от продажи недвижимости?

С уважением Елена.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Елена ! Мне неизвестно по какой причине Вы до сих пор не произвели раздел совместно нажитого имущества. В связи с этим Вы не являетесь собственницей недвижимости и соответственно не будете нести никаких налоговых обязательств.