Проблема с мусоропроводом - возникла свалка под моим окном. К кому обратиться и как решить эту ситуацию?

• г. Апатиты

Живу на первом этаже, у нас в доме мусоропровод. Каждое утро дворник вытаскивает пластмассовые баки на пешеходную дорожку под мое окно. К обеду приезжает машина, забирает мусор, баки уносит дворник обратно, но остается грязь, некоторые соседи, зная, что тут мусорное место выносят старые двери, окна и пр. Настоящая свалка под окном.

Скажите куда обращаться и чем апеллировать?

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Кроме прокуратуры, куда можно пойти? Может удастся решить все "миром?"