При разводе в каком случае останется квартира моей - если я оформлю собственника квартиры на жену или на себя?

• г. Ростов-на-Дону

Я женат. Хочу купить квартиру на подаренные деньги от матери (договор дарения заверенный нотариусом). При разводе в каком случае останется квартира моей - если я оформлю собственника квартиры на жену или на себя?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Павел!

Квартира после развода будет Вашей, в том случае, если Вы оформите ее на мать, а потом мать Вам ее подарит.... Во всех остальных вариантах, ее признают совместным имуществом супругов. Так как доказать, что Вы купили ее именно на подаренные деньги, будет очень трудно....