Как мне поступать в данном случае, ведь ребенок останется фактически бомжем?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация. Отец моего ребенка продал свою квартиру, в который был постоянно зарегистрирован наш ребенок. Из квартиры он нас с ребенком предварительно выгнал. Я постоянно зарегистрирована в Подмосковье, в воинской части в квартире своей матери. Проживаю в Санкт-Петербурге с 2003 года (по временной регистрации). В данный момент новый владелец квартиры подал в суд на отца моего ребенка с требованием выписаться из квартиры ему и моему ребенку. Отдел опеки и попечительства против того, чтобы ребенок был снят с регистрационного учета. В данный момент я снимаю комнату, где условия намного хуже, чем были в квартире, где я проживала с ребенком с момента его рождения и до 2,5 лет. Какое решение должен принять суд? Могут ли моего ребенка выписать и оставить без регистрации? Отец ребенка не собирается нести ответственность за дальнейшую судьбу ребенка. Как мне поступать в данном случае, ведь ребенок останется фактически бомжем? Должен ли отец ребенка обеспечить ребенка жилплощадью?

Ответы на вопрос (1):

По возможности оттяните решение суда до 1 января 2008 г. Вступают в силу изменения к ЖК, Где для продажи квартиры нужно согласие органа опеки. Возможно суд воспользуется этой лазейкой.

Если нужна более подробная консультация контакты на сайте www.advocat-n.ru. Бесплатные консультации адвоката по субботам по предварительной записи - м. Ветеранов, Дачный пр-т. 11.