Навес для легкового авто - защита от атмосферных осадков и жителя, выбрасывающего мусор в окно - нарушение или нет?

• г. Воронеж

Построил навес для легкового авто возле 5 ти этажного дома для защиты от атмосферных осадков и защиты от жительницы котор. Выбрасывает мусор в окно иногда попадая на авто, живу и прописан в доме рядом к которому отсутствует подъезд, что я нарушаю если нарушаю вобще?

Ответы на вопрос (1):

Нарушаете. Придомовая территория- это часть общего имущества собственников МКД. Пользование общедомовым имуществом осуществляется только по решению общего собрания собственников помещений многоквартирного дома (ст. 36, 44-46 ЖК РФ)