Время на ознакомление и расписку в приказе о наказании - каковы сроки?

• г. Хабаровск

Какое время даётся работнику на ознакомление с приказом о наказании, чтобы расписаться в нём? или я должна сразу при администрации прочитать и расписаться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, согласно статьи 193 ТК РФ приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт. Если вы не согласны с наложенным на вас дисциплинарным взысканием, то в течении 3-х месяцев вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд об отмене данного приказа. Течение 3-х месячного срока начинается с момента ознакомления с приказом.