Мы хотим продать свои доли, кого нам надо уведомить о продаже?

• г. Москва

Здравствуйте! Я и мои 3 брата вступили в наследство 2-х комн квартиры по 1/8 части, и 1/2 вступила наша тетка, мы получили св-во о регистрации права собственности, а тетка не спешит и даже к нотариусу не идет, только была пару раз написала заявление о вступлении и принесла все необходимые документы! мы хотим продать свои доли, кого нам надо уведомить о продаже? ведь фактически она не получила зеленку на 1/2 доли квартиры а значит не является содольщицей!!! можем ли мы продать свои части без ее зеленки? или надо ждать пока она не получит соответствующие документы у нотариуса и не получит зеленку!

Мы 5 человек вступили в наследство на квартиру, 4 человека вступили через суд, зеленка на квартиру у меня, могут ли они получить документы у нотариуса о вступлении в наследство этой квартиры и получить зеленку на свое имя или без зеленки на квартиру на имя умершего это не возможно?

Только что разговаривал с человеком, который продаёт подходящий мне гараж. По поводу документов он сказал дословно следующее:"Вступил в наследство, "зелёнку" на гараж получил, но она ни на кого не оформлена. Достаточно договора купли-продажи, и потом зелёнка сразу будет оформлена на покупателя. Так может быть сделано запросто, это подтвердит любой юрист" . Действительно ли человек мог получить "обезличенную" зелёнку после вступления в наследство? И может ли быть вписан в эту зелёнку непосредственно покупатель, минуя продавца, вступившего в наследство?

Можно ли онулировать отказ о вступлении в наследство земельного участка оставшегося от умерших родителей? Я сделал отказ от своей доли в пользу своего брата но этого делать не собирался! Так посоветовал сделать натариус чтобы было меньше бумажной волокиты а потом после получения зелёнки брат должен был сделать мне дарственную на мою долю! Такой был устный совет натариуса и мы последовали ему! а теперь брат отказывается делать мне дарственную! Подскажите пожайлуста что мне делать теперь! Отказную писал в 2002 году а зелёнку получил брат только в этом месяце т.к оформлением и получения зелёнки никто не занимался!

Подали документы нотариусу на вступление в наследство в срок. Наследодатель, который в свою очередь получил квартиру в наследство, умер, получив свидетельство о наследстве от нотариуса (2002 г), но не сделал госрегистрацию, Оформит ли наследство нотариус? Или что-то еще надо предпринять?

После смерти дочери мама подала заявление нотариусу о вступлении в наследство по первой очереди и получила от нотариуса свидетельство для сбора документов на имущество умершей. Прошло полгода, документы собраны и переданы нотариусу для оформления наследства. Ни мама ни другой наследователь еще не вступили в наследство. Вопрос - может ли мама в настоящий момент, когда ещё никто не вступил в наследство (не получил от нотариуса наследственных документов) отказаться от наследства вообще и в каких случаях.

Мой брат проживал в Астрахани, где у него в собственности была квартира. В 2006 году он был убит собственным сыном, который получил срок 7 лет и, отсидев, вернулся в эту квартиру. В право наследования вступила бывшая жена брата. Мать не получила ничего. Не было уведомления о наследстве от астраханского нотариуса. Не было официального письменного отказа от наследства со стороны матери. В силу целого ряда причин мама в наследство не вступила в свое время. Брат завещания не оставил. Может ли мать сегодня претендовать на долю в наследстве при продаже квартиры? Каковы перспективы ее вступления в наследство? Какова ее доля? Что нужно сделать, чтобы вступить в наследство?

Можно ли онулировать отказ о вступлении в наследствоземельного участка оставшегося от умерших родителей? Я сделал отказ от своей доли в пользу своего брата но этого делать не собирался! Так посоветовал сделать натариус чтобы было меньше бумажной волокиты а потом после получения зелёнки брат должен был сделать мне дарственную на мою долю! Такой был устный совет натариуса и мы последовали ему! а теперь брат отказывается делать мне дарственную! Подскажите пожайлустачто мне делать теперь! Отказную писал в 2002 году а зелёнку получил брат только в этом месяце т.к оформлением и получения зелёнки никто не занимался!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По наследству осталась 1-комнатная квартира. По наследству разделили на 3 части (бабушка, я и брат). Я и бабушка были у нотариуса и в наследство вступили. Брат у нотариуса не был и юридически никак свои права и желания не выражал, но фактически в наследование вступил (по закону). На данный момент с квартиры не снято обременение (была ипотека, уже оплачено). Бабушка хочет продать свою долю. Возможно ли это?

Я вступила в наследство (квартира), у нотариуса получила почему то только св-во о праве наследства за данную квартиру и все.

Все документы, отданные ранее нотариусу: кадастровый паспорт, паспорт БТИ она не вернула сказала не нужно, нужно только данное св-во. Нотариус сказала что продать квартиру можно согласно только данного св-ва. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение