Поиск завещания умершего друга - подозрения на скрытие со стороны жены и возможность нахождения дубликата

• г. Москва

Умер друг. Его жена говорит, что нет никакого завещания. А я точно знаю, что 3 года назад он пошел к нотариусу и у меня попросил данные моего паспорта. К какому нотариусу он ходил не знаю. Друг жил в Москве. Есть подозрение, что его жена скрывает наличие завещания от его родственников и от меня тоже. Видимо, наши имена присутствуют в завещании. Как найти дубликат его завещания? Заранее спасибо. Константин.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если друг оставил завещание и супруга друга обратилась к нотариусу для открытия наследства, то нотариус обязан известить всех наследников.

Для того, чтобы узнать, составлено ли на вас завещание, обратитесь в Федеральную нотариальную палату.