Отказ банка в погашении ипотечного кредита средствами материнского капитала - правомерно ли такое решение?

• г. Бийск

Правомерно ли что банк не дает согласие на погашение ипотечного кредита средствами материнского капитала, полученный в 2012 году на имя мужа? Дело в том что земельный участок оформлен на имя матери мужа, чтобы переоформить на имя мужа нужно согласие банка, банк отказывает правильно ли жто? Теперь не знаем как получить капитал и закрыть ипотеку?

Ответы на вопрос (1):

Не только банк, но и ПФР не должен давать согласие на использование средств материнского капитала в описанном Вами случае.