Ответьте на мой вопрос пожалуйста, имеет ли право хозяин квартиры не впускать управляющую компанию? И почему?

• г. Сатка

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, имеет право- хотя бы потому, что ст. 25 Конституции РФ каждому гарантирована неприкосновенность жилища.

Статья 25

Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.