Халатное отношение медицинских работников - потеря беременности и проблемы с обслуживанием в больнице

• г. Рыбное

После многих операций и бесплодия, Бог дал мне беременность, я как положено встала на учет в местную больницу. На 12 неделе я обратилась к врачу с болями в животе. Меня направили в круглосуточный стационар и прописали укол попаверина и витамины. Несмотря на круглосуточный стационар меня отправили домой на выходные, сказали на выходных все равно дежурных врачей нет. несмотря на то, что эта беременность мне далась с трудом мне не капельниц не уколов не даже узи не назначили! Дома у меня открылось кровотечение (расписку с меня что ответственность больница не несет врачи не взяли!) и я приехала в свой стационар-там мы не нашли не врача не медсестер, через минут 15 только откуда то пришла медсестра. Мы пошли в скорую помощь, там мне выписали направление в областную больницу (и опять же пришлось ждать врача чтоб его выписать, т.к. другой врач сказал что он не может-кушает!) в областную больницу мы отправились на своей машине, потому что врач скорой сказал что на их машине будет долго-ехайте на своей! В итоге на следующей день я потеряла ребенка... подскажите, целесообразно ли будет написать жалобу и привлечь виновных лиц если таковые имеются, и потребовать через суд моральный ущерб? На кого нужно писать, на врачей или на больницу? Куда нужно писать в минздрав или в прокуратуру, и по каким причинам-халатность или еще что то?заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться с письменным заявлением о проведении проверки действий врачей в отдел здравоохранения, и также в следственный комитет для проверки на предмет халатности врачей.

А если подать в суд, дело будет выигрышное?