Приватизация квартиры - споры о принадлежности трехлетнего ребенка к разделу

• г. Петрозаводск

Мой трехлетний сын прописан в не приватизированной квартире, помимо него там прописана бабушка и мой муж! в ближайшее время квартиру хотят приватизировать! Муж в приватизации участвовать не будет но свекровь настаивает на том что и ребенок не должен участвовать для дальнейшего равноценного раздела квартиры между двумя сыновьями! Скажите возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, здравствуйте !

Несовершеннолетнего ребенка лишить права участвовать в приватизации этой квартиры не получится.

Если ваш муж на вашей стороне, то ему не стоит этого делать.

Но без согласия матери мужа эту квартиру приватизировать не удастся вообще.

Такая вот ситуация. Но решать ее надо путем убеждения...

Удачи.