Право собственности при рассрочке платежа и залоге в купле-продаже недвижимого имущества

• г. Москва

Хочу заключить договору купли-продажи недвижимого имущества с рассрочкой платежа, в силу закона возникает залог. При регистрации перейдет ли право собственности к покупателю? Или право собственности останется за продавцом до снятия обременения (залога)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Право собственности перейдет к покупателю.

Покупатель становится собственником, имущество просто в залоге у продавца.