Бывший муж хочет оформить постоянное место жительства ребенка у себя - есть ли шансы на успех?

• г. Киров

Прошу Вашей помощи. Бывший муж хочет оформить постоянное место жительства ребенка у него. Сыну 6 лет. Все это время мальчик был прописан у меня (в родительской квартире, в которой мы проживаем совместно с родителями). К сведению, садик, который посещает ребенок, находится в 2-х шагах от моего дома, также очень близко находится и лицей, в который я планирую отдать ребенка на будущий год. Этот лицей ребенок сейчас посещает 2 раза в неделю (дошкольные курсы будующего первоклассника). У бавшего мужа сейчас появилась новая гражданская жена. У нее тоже есть несовершеннолетний сын, который с ними проживает. И вот они решили отнять моего мальчика у меня. Собираются подавать иск в суд. Бывший муж заявил в качестве аргумента наличие у него неких компрометирующих меня фотографий, где я нахожусь в пьяном виде. Такие фотографии действительно могут быть. Так как бывший супруг очень любил меня снимать на корпоративах, где ребенка в помине нет (заведомо оставался с моей мамой на вечер). Думаю пара фотографий у него найдется. На учете в наркодиспансере я не стою, приводов в полицию, тем более в пьяном виде у меня нет. Соседи никогда не видели меня пьяной, тем более с ребенком. Да и участковый, с которым мы очень давно друг друга знаем, тоже может дать мне положительную характеристику. Я официально работаю уже 8 лет. С места работы тоже могу взять положительные характеристики. Мой вопрос вот в чем, реальны ли шансы бывщего мужа определить постянное меято жительство с ребенком у него только на основании неких фотографий, порочащих меня? Куда, кроме органов опеки и попечительства, мне нужно обратиться, чтобы заручиться необходимыми документами для суда?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, шансов у вашего бывшего мужа фактически никаких. Но в суде могут спросить у вашего сына с кем он хочет проживать, но в присутствии представителя органов опеки. Возьмите характеристики с работы. участкового, органов опеки и т.д. Всего доброго.