Правомерно ли подобное требование и каким образом можно обосновать право собственности на товар?

• г. Москва

Наша организация (отправитель) заключила договор транспортной экспедиции с транспортной компании (перевозчик). В результате осуществления договорных отношении, груз был доставлен с повреждением, вследствие чего был надлежаще оформлен соответствующий Акт. При предъявлении нами претензии, перевозчик потребовал от нас обосновать право собственности на товар для вступления в статус кредитора.

Ответы на вопрос (1):

Требования правомерны. Обоснование право собственности заключается в том, чтобы имелись в наличие накладные, квитанции, товарные чеки на данную собственность.