Возможно ли продать свою долю в приватизированной квартире, если родители против?

• г. Орёл

В квартире проживает семья, ранее 4 человека, мать, отец и сын, а другой сын женился и живет отдельно у него квартира есть. Квартира приватизировано На отца и мать, а мы написали в отказ, прописаны 3 человек. Вопрос я сын который тоже проживает в этой квартире, могу ли я продать свою часть и купить отдельное жилье если родители против или что нужно делать?

Ответы на вопрос (4):

У Вас нет никакой части в квартире, если Вы отказались от приватизации

А через суд возможно ?

Спасибо! А через суд возможно?

Так как вы отказались от приватизации, вы имеете право на пожизненное пользование квартирой. Приватизацию можете оспорить в судебном порядке.