Как переписать договор аренды земельного участка на свое имя, если он оформлен на имя мужа, чтобы обезопасить свои права после развода?

• г. Сибай

Договор аренды земельного участка оформлен на имя мужа. Как мне оформить 1/2 часть участка на себя. Потому что муж грозиться после развода оставить участок и построенный в нем дом на себя.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно разделить дом как совместно нажитое имущество, после чего Вы вправе будете поставить вопрос перед местной администрацией об изменении договора аренды.