Когда я сказала, что писать заявление по собственному желанию не буду, пригрозил, что испортит мне трудовую.

• г. Красноярск

Я работаю в школе старшей вожатой уже два года и учусь на 3 курсе Московского Университета Образования по специальности педагог психолог. За время работы выговоров не было. Работа с детьми мне нравится, и я не хочу уходить.

Но вчера меня вызвал директор и сказал, чтобы я писала заявление по собственному желанию на увольнение. Сказал, что у него есть подходящая кандидатура на мое место. Из разговоров я поняла, что это его знакомая. Когда я сказала, что писать заявление по собственному желанию не буду, пригрозил, что испортит мне трудовую. Напишет представление в управление образования, для того чтобы меня уволили со скандалом.

Я хочу знать стоит мне отстаивать свою позицию или он может меня уволить сам. Говорят в новом трудовом кодексе это возможно.

Ответы на вопрос (1):

Официально принудить Вас к увольнению по собственному желанию нельзя. Однако Ваш руководитель иможет создать условие при котором Вы не выполните какое либо поручениеи Вам будет объявлен выговор , далее при втором выговоре в течение года Вы подлежите увольнению как лицо, не соответствующее должности. Это можно оспорить в судебном порядке. Однако сразу должен предупредить, что хотя и суд и иные органы на Вашей стороне, все это (склока на работе) потребует от Вас значительных моральных затрат, т.е. постоянно надо быть на готове.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю заместителем директора школы по учебной работе 8 лет. Директор школы просит написать меня заявление об увольнении по собственному желанию, мотивируя тем, что не нравится, как я работаю. Могу ли я не писать такое заявление, и может ли меня уволить директор школы?

Работаю учителем в школе и на пол ставки также работаю педагогом-психологом. Договора о том что я педагог-психолог мне не предоставили, следовательно я его не подписывала. ЗП педагога психолога пишут в корешке как совмещение. В трудовой книжке у меня не стоит запись о том, что работаю педагогом психологом (узнала недавно). Можно ли мне работая на основном работе учителем, занести и работу педагога психолога в трудовую книгу?

Вызвал директор меня сегодня и сказал пиши по собственному желанию на увольнение, я сказал не буду, он мне статьёй пригрозил, сказал что я найду за что уволить. Написал по собственному, чтобы не было статьи в трудовой книжке.

Устроился на работу официально во Владивостоке. Сама компания находится в Питере. Должность моя водитель экспедитор. Работаю в этой компании около 1 месяца. Испытательный срок 2 месяца. Начальник автокалонны во Владивостоке говорит мне вчера, что якобы за разбитое зеркало на машине не по моей вине с Питера сказали меня уволить.. хотя у него есть свои мотивы меня убрать с этого места работы... предложил писать по собственному желанию.. Как быть? Может позвонить в Питер самому для подтверждения этой информации или не стоит брыкаться? Просто уйти и все... По самому процессу работы не было не единого нарекания!.. Или он сказал что уволит по статье какой то, если сам не уйду...

Меня собираются уволить с работы. Работодатель хочет на мое место взять другого человека. Работодателю не понравилось как я выполнила свою работу. Писать заявление \по собственному желанию\ я не хочу, мне нравится моя работа, я не собираюсь сама от нее отказываться. По какой статье меня должны уволить? Могу ли я расчитывать на компенсации?

На работу взяли педагога, молодого специалиста. Образование среднее, плюс третий курс высшего и переподготовка по данной специальности. Гороно одобрило кандидатуру. Министерская проверка тоже. Но спустя полгода, начальник управления образования, по личным причинам, сказала, что этот педагог не имеет право работать по закону, так как на данную специальность необходимо иметь законченное высшее образование. Имеют ли право его уволить? Ведь все проверки он прошел и именно начальник управления образования разрешила взять его на работу.

У меня высшее образование - специальность педагог-психолог образования. Сейчас хочу устроиться на работу в СОШ учителем начальных классов. Директор сказала, что необходимо пройти курс профпереподготовки. Подскажите, какого образца должен быть диплом или сертификат... В каком объеме часов? С каким количеством предметов? И возможно ли совмещение дистанционного обучения и начала работы на новой должности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала заявление на увольнение по ст.78 ТК РФ (Увольнение по соглашению сторон). В тот же день была вызвана к руководителю и в грубой форме получила ответ, что уволена буду только тогда, когда мое присутствие надоест директору. Угрозы в мой адрес: 1. Поставить запись в трудовой книжке об увольнении за прогулы, несоответствие занимаемой должности и прочее; 2. имели место угрозы испортить мне и моим родственникам дальнейшую трудовую карьеру. Само заявление принято не было и его дальнейшая судьба мне неизвестна. Посоветуйте, пожалуйста, как мне избежать отрицательной характеристики в трудовой книжке, т.к. истинной причиной моего увольнения является низкая заработная плата. Нареканий и выговоров за весь период работы пока еще не было, но мне пообещали что их будет более, чем достаточно. Возможно ли привлечь к ответственности руководство организации за систематические оскорбления и обещания в случае увольнения создать мне неприемлемую для дальнейшей трудовой деятельности репутацию. Боюсь, что заявление на увольнение по собственному желанию у меня не примут. Даже если это и произойдет, мне обещали обеспечить очень большое количество выговоров. Руководство аргументирует свое желание держать меня на работе моей незаменимостью. Заранее благодарна за скорейший ответ.

Я нахожусь в дикрете выходить 18 мая 2017 года, тут меня вызвал директор на работу и сказал чтоб я писала по собственному желанию, я сказала что ничего писать не буду на что директор сказал что он и региональный детектор не хотят видеть меня на моём рабочем месте и сказала прямым текстом что работать мне не даст, как мне быть?

Работаю в управлении образования главным специалистом. Последний год совмещала с работой в школе, вела преподавательскую деятельность. Хочу уволиться по собственному желанию из управления и продолжить работу в школе. Не знаю как написать заявление. Просто уволить или уволить переводом? Или для меня это не важно, так как я в данную школу уже принята, договор бессрочный заключен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение