Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я работаю в школе старшей вожатой уже два года и учусь на 3 курсе Московского Университета Образования по специальности педагог психолог.

За время работы выговоров не было. Работа с детьми мне нравится, и я не хочу уходить.

Но вчера меня вызвал директор и сказал, чтобы я писала заявление по собственному желанию на увольнение. Сказал, что у него есть подходящая кандидатура на мое место. Из разговоров я поняла, что это его знакомая. Когда я сказала, что писать заявление по собственному желанию не буду, пригрозил, что испортит мне трудовую. Напишет представление в управление образования, для того чтобы меня уволили со скандалом.

Я хочу знать стоит мне отстаивать свою позицию или он может меня уволить сам. Говорят в новом трудовом кодексе это возможно.

вопрос №49950
прочитан 29 раз
Оцените вопрос

Официально принудить Вас к увольнению по собственному желанию нельзя. Однако Ваш руководитель может создать условие при котором Вы не выполните какое либо поручение Вам будет объявлен выговор, далее при втором выговоре в течение года Вы подлежите увольнению как лицо, не соответствующее должности. Это можно оспорить в судебном порядке. Однако сразу должен предупредить, что хотя и суд и иные органы на Вашей стороне, все это (склока на работе) потребует от Вас значительных моральных затрат, т.е. постоянно надо быть наготове.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X