Как решить проблемы с кредитами и защитить имущество - влияние судебного вмешательства на машину и квартиру

• г. Архангельск

Имею несколько кредитов в разных банках, общая сумма более 800 тыс руб, пока что вытягивал, поосрочек не было, но чувствую что не справляюсь и перекредитоваться так чтоб денег хватало на жизнь не получиться, на большие сроки 10-20 лет кредит дают только под залог квартиры есть ребенок пол года, гражданская жена и мать пенсионер, все проживаем в двух комнатной квартире, Если я не смогу решить вопрос с банками по хорошему и первым обращусь в суд, что мне грозит в плане машины и квартиры, если машину перепишу на мать, ее смогут отобрать? И если квартира будет в полной собственности матери, а я от туда в обще выпишусь, приставы все равно могут придти и начать описывать имущество?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ваше обращение в суд ничего не даст, Вам откажут в расторжении договора.

Приставы придут по месту указанному в решении суда.

А вот опишут или нет, тут зависит от того признают сделку мнимой или нет