Как купить квартиры за границей.
199₽ VIP

• г. Волгодонск

Мне предлагают купить квартиру, но хозяин её находиться за границей, подскажите пожайлуста мне как безопасно осуществить сделку?

Ответы на вопрос (3):

Если собственник выдал своему представителю нотариально удостоверенную доверенность (ст. 185.1 ГК РФ), то его представитель сможет подписать договор и провести регистрацию перехода права собственности.

Регистрация прав на недвижимое имущество осуществляется в порядке, установленном Федеральным законом от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", где установлено:

Статья 13. Порядок проведения государственной регистрации прав

1. Государственная регистрация прав проводится в следующем порядке:

прием документов, представленных для государственной регистрации прав, регистрация таких документов;

правовая экспертиза документов, в том числе проверка законности сделки (за исключением нотариально удостоверенной сделки) и установление отсутствия противоречий между заявляемыми правами и уже зарегистрированными правами на объект недвижимого имущества, а также других оснований для отказа в государственной регистрации прав или ее приостановления в соответствии с настоящим Федеральным законом;

абзац утратил силу с 1 октября 2013 года. - Федеральный "закон" от 23.07.2013 N 250-ФЗ;

внесение записей в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество при отсутствии указанных противоречий и других оснований для отказа или приостановления государственной регистрации прав;

совершение надписей на правоустанавливающих документах и выдача удостоверений о произведенной государственной регистрации прав.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 421 ГК РФ, в сопровождение сделки купли - продажи . входит: проверка юридической чистоты квартиры, подготовка договоров , организация самой сделки (выбор банка, заказ ячеек, «удерживание» всей цепочки, подписание предварительного и основного договоров купли продажи), сдача и получение документов в РОСРЕЕСТР и основной документ , имеющий юридическую силу, это выписка из ЕГРП

Можете купить через его представителя, согласно 185.1 ГК РФ, но риски есть

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Александр !

Вам лучше обратиться к риелтору или к конкретному юристу за помощью для проверки в первую очередь документов на эту квартиру.

Безопасных сделок с куплей-продажей квартир у нас почти не существует, всегда есть определенный риск и в первую очередь для покупателя квартиры.

Какие могут быть основные проблемы при покупке квартиры ?

1. Нужно выяснить, эта квартира была в Залоге или нет.

2. Эта квартира покупалась собственником в браке или нет.

3. Если квартира покупалась в браке, то на ее продажу надо требовать письменное согласие, заверенное нотариально, супруга или супруги собственника квартиры.

4. Каким образом квартира стала собственностью, путем её покупки или приватизации.

5. Если эта квартира приватизировалась, то нужно узнать, а есть лица, которые отказались от ее приватизации, а если они есть, то нужны и их письменные согласия, заверенные нотариусом, на продажу данной квартиры.

6. Если эта квартира в долевой собственности, а среди её собственников есть несовершеннолетние граждане, то для ее продажи нужно разрешение Органа опеки и попечительства и обоих родителей.

И т.д.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Хотим купить квартиру. Хозяин один. Приобретена квартира до брака. Хозяин женат в настоящее время, но не может предоставить от жены доверенность на право продажи, т.к. она в настоящее время в долгосрочной заграничной командировке. Безопасно ли покупать квартиру без доверенности жены? Может ли такая сделка быть оспорена? Будет ли сделка по покупке квартиры безопасна?

Как купить квартиру в Крыму, если хозяин находится за границей и не может приехать и квартира ещё не числится в росреестре. Каким образом можно оформить такую сделку?

Здравствуйте, хочу купить машину, она на транзитах, стоит подпись прежнего хозяина в птс, нынешний хозяин не ставил на учёт 3 года, ездил на транзитах, как мне безопасно совершить сделку?

Хотим купить квартиру для родителей. Родители живут в другом городе, это полдела. Хозяин квартиры находится за границей и собирается приехать только на сделку, квартиру показывает риелтор. Как оформить ПДКП и договор о задатке?

Хочу купить комнату в коммунальной квартире. Отказы с участников не собраны и не отправлены, в связи с этим, продавец предлагает оформить сделку через дарение. Но так как я не доверяю, мне предложили следующий вид: мне дарят 1 кв. метр от комнаты, оставшуюся часть оформляем через куплю-продажу.

Подскажите, на сколько безопасна такая сделка?

Предлагаюткупить картиру барачного типа по договору дарения, а не купли продажи. Не могу понять на сколько это безопасно и не заявит ли прежняя хозяйка потом на свои права? Просто квартира долёвка а половина жильцов там не живёт и найти их очень трудно! Тоесть взять с них согласия не олучится поэтому предлогает купить правом дарения! Подскажите безопасно ли так покупать квартиру и если нет то почему? Чем мне это черевато?

Хочу купить комнату в 3-х комнатной квартире, в доме вошедшем в программу расселения в Санкт-Петербурге. Сделку хозяйка предлагает сделать по дарственной, на основании того. Что один из владельцев комнаты в этой квартире находится за границей и получить отказ от него нереально. Комната является собственностью-приватезирована. По дарственной комната оценена гораздо ниже цены реальной сделки. Предлагает сделать расписку на всю сумму сделки. Хозяйка находится в положении и скоро родит, поэтому хочет быстрее продать комнату. Насколько опасна такая сделка для меня и есть ли для меня возможность получить потом после расселения квартиру, или лучше отказаться от такой сделки Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планируем купить квартиру. Понравившийся нам вариант находится в обременении, является собственностью банка, куплена в ипотеку, за которую предыдущий хозяин еще не расплатился. Как правильно осуществить сделку купли продажи, чтобы полностью исключить риски для меня.

Квартира и одареваемый находяться в одном городе, а даритель в другом городе. Как осуществить сделку дарения, не выезжая друг к другу. (хозяин и квартира в разных местах) Какие документы потребуються от хозяина квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение