Как перевести средства с сберегательной книжки дедушки на счет отца без его присутствия в банке?

• г. Пушкино

Мой дедушка находиться в тяжелом состоянии из дома не выходит. Пенсию получает на сберегательную книжку и на ней находятся небольшие сбережения на похороны. Есть ещё бабушка она страдает амнезией. Наследником является мой отец. Как можно воспользоваться сберкнижкой не мне конечно, а отцу, что бы избежать впоследствии проблем с счетом. Можно ли сейчас пока дедушка жив перевести на счет отца деньги или для этого нужно обязательно присутствие дедушки в банке?

Ответы на вопрос (1):

Вызовите нотариуса на дом. Пусть дедушка даст доверенность на получение денежных средств. Стоит это услуга около 800 рублей.