Судебная практика взыскания алиментов с бывшего супруга от продажи квартиры - возможны положительные исходы?

• г. Санкт-Петербург

Знаю, что с 2008 г внесена поправка пункт о где сказано, что алименты могут быть взысканы с гражданско-правовых договоров, под это попадает продажа имущества (как доход). Вопрос: есть ли судебная практика положительных исходов, когда бывшая жена может отсудить в счет алиментов с бывшего мужа % от продажи его квартиры? Конкретнее - если квартира подарена по договору дарения продается бывшим для дохода, а не для покупки иного жилья. Реально ли с адвокатом отсудить алименты?

Ответы на вопрос (1):

Не могут быть взысканы алименты от продажи имущества, находящегося в собственности.