Возможность работать по трудовому договору на другом предприятии во время отпуска по уходу за ребенком - правила и обязанности государственных гражданских служащих

• г. Арзамас

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, являюсь государственным гражданским служащим! Могу ли я работать по трудовому договору на другом предприятии не сообщая об этом в госорган.

Ответы на вопрос (2):

Можете работать, кроме случаев работы на иностранных работодателей

могу ли я работать по трудовому договору на другом предприятии не сообщая об этом в госорган?[/b] Статья 11.1. Условия и продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком

 1. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается застрахованным лицам (матери, отцу, другим родственникам, опекунам), фактически осуществляющим уход за ребенком и находящимся в отпуске по уходу за ребенком, со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет.

   2.[b] Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому и продолжает осуществлять уход за ребенком.

 3. Матери, имеющие право на пособие по беременности и родам, в период после родов вправе со дня рождения ребенка получать либо пособие по беременности и родам, либо ежемесячное пособие по уходу за ребенком с зачетом ранее выплаченного пособия по беременности и родам в случае, если размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком выше, чем размер пособия по беременности и родам.

 4. В случае, если уход за ребенком осуществляется одновременно несколькими лицами, право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком предоставляется одному из указанных лиц.